Новости

Экологи напомнили жителям Ленинградской области об ответственности за муниципальные выборы

11 октября в Ленинградской области будут выбирать местную власть. В связи с этим в редакцию MR7 обратился председатель Общественного Экологического совета при Губернаторе Ленинградской области Сергей Лисовский.

«Я убежден, что от этих выборов напрямую зависит экологическая обстановка в нашем регионе. К сожалению, в нашей жизни часто можно увидеть различные нарушения: незаконную вырубку леса, сброс неочищенных стоков в водоемы, несанкционированные свалки», - рассказал Сергей Лисовский.

По его словам, члены Экосовета при губернаторе не ввязываются в агитационную борьбу, но напоминают жителям Ленобласти, чтобы они внимательно изучали программы, а также слова и дела каждого конкретного кандидата в депутаты и поддержали тех, кто любит свою страну, свою землю.

Полный текст обращения Экологического совета к жителям области:

Уважаемые друзья!

Мы, члены Общественного Экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, обращаемся к вам в связи с предстоящими 11 октября 2009 года выборами в местные органы власти Ленинградской области. Призываем вас придти на выборы, внимательно изучить программы, а также слова и дела каждого конкретного кандидата в депутаты и поддержать тех, кто является патриотом России, кто выступает с экологическими идеями, кто реально будет помогать жителям Ленинградской области.

Деятельность нашего Экологического совета нацелена на реализацию конституционного права, изложенного в Статье 58: «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
К сожалению, не все люди руководствуются этой статьёй Конституции РФ, поэтому в нашей жизни можно увидеть и нарушения природоохранного законодательства, и незаконную вырубку лесов, и сброс промышленных неочищенных стоков, и несанкционированные свалки, и много других экологических нарушений и даже преступлений, подрывающих устойчивое развитие экосистемы и социума в нашем регионе.

Мы с вами не должны допустить деградации общества. Мы вместе со всеми жителями региона должны стать той гражданской силой, которая преодолеет все кризисы и достойно выйдет на путь устойчивого развития - экономического достатка и экологического благополучия.
 

share
print