Истории

Трансляция: Крестный ход в Петербурге

Сегодня, 12 сентября,по Невскому проспекту начал шествие крестный ход, посвященный Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. В процессии участвуют многие петербургские политики.

12:04

В Александро-Невской лаве начался молебен

12:07

Ранее MR7.ru сообщал, что на крестный ход согнали студентов. Их сняли с занятий и под разными предлогами привели на церковное шествие.

12:17

Кто-то из участников крестного хода пришел с плакатом: "Раскайся в своем грехе и попросим у Бога прощения"

photo_2018-09-12_12-17-18

12:28

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что Александр Невский принял страну в тяжелые времена, когда у народа были соменения в духовной идентичности.

«И только благодаря мудрости и храбрости князя была сохранена национальная идентичность, его подвиги сплачивали народ, вдохновляли на преодоление трудностей», – подчеркнул Полтавченко.

Он добавил, что сегодня благодаря покровителю погода смилостивилась над Петербургом.

12:32

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что крестный ход – удивительная возможность прочувствовать, что значат для России великие святые.

«Обращение к святым дает нам удивительную возможность войти с ними в молитвенное соприкосновение. Подумать о жизни, чтобы стать мудрее и светлее», – сказал Макаров.

Он добавил, что власти сделают все, чтобы наши дети и правнуки жили в православной России.

По его словам, у нашей страны есть великая миссия – избрание спасительного пути. В связи с этим мы, петербуржцы, должны сделать Северную столицу великим православным городом планеты Земля.

12:36

Невский проспект открыли для движения транспорта. Пробки постепенно рассасываются.
 

 

12:38

Во время молебна большую часть людей оставили за оградой Александро-Невской лавры.

12:55

В ГИБДД пообещали открыть мост Александра Невского для автомобилей через полчаса. 

share
print