«Зенит» в суперматче победил «Локомотив»

Команды на двоих забили восемь мячей.

«Зенит» в матче 8-го тура чемпионата России победил действующего чемпиона, московский «Локомотив» со счетом 5:3.

Счет дальним ударом на 13-й минуте открыл полузащитник сине-бело-голубых Олег Шатов. Через 4 минуты Дмитрий Баринов забил ответный мяч. Команды создали много моментов, но отличиться до перерыва никому не удалось.

В начале второй тайма Александр Ерохин вновь вывел «Зенит» вперед. Артем Дзюба и Олег Шатов довели счет до разгромного — 4:1. В середине тайма вышедший на замену Дмитрий Тарасов заработал две желтые карточки за две минуты и был удален.

Оставшись в меньшинстве, «Локомотив» смог отыграть два мяча. Но Себастьян Дриуссии на 90-й минуте снял все вопросы о победителе.

«Зенит» одерживает седьмую победу в чемпионате и уверенно лидирует в турнирной таблице.