Новости

Кукла Джон Леннон споет с Вампукой

В дни школьных каникул в Петербурге пройдут спектакли-концерты музыкального театра «Прекрасная вампука» с участием куклы-музыканта Джона Леннона.

Джонни споет всем известные песни «Imagine» и «Come Together». Подыгрывать ему будут: гитарист Джимми, басист Кита, барабанщик Африк. Мужские вокальные партии Джона разбавит мягкий лиричный голос Прекрасной Вампуки.

Дирижировать ансамблем будет детская сказочница и руководитель театра Женя Глюкк.

Новый артист – кукла Джонни появилась в театре в день рождения музыканта 9 октября. Это уже седьмая по счету кукла-музыкант театра. Играть марионетка Джон Леннон будет, конечно, на гитаре. Петь – тенором. Рост Джона – 59 см. Вес – 1 килограмм 100 грамм (что для куклы, родившейся с гитарой вместе, очень хорошо). Характер – лирично музыкальный. Взгляд – добрый, сквозь круглые очки.

Петербургский музыкальный театр "ВАМПУКА" – единственный в своем роде театр. Его представления – это и сказочные спектакли, и мелодичные концерты. На сцене – куклы и музыканты! Профессиональные музыканты исполняют роли волшебных персонажей, поют песни и вместе с куклами-музыкантами играют живую музыку!

Джон Леннон впервые споет и сыграет вместе с другими куклами-музыкантами театра в спектакле-концерте для всей семьи «Прекрасная Вампука». В дни школьных каникул – 31 октября, 7 и 8 ноября в 14:30 на сцене «Красного зала» ДК им. Ленсовета в честь этого события состоятся особые праздничные концерты.

Спектакль-концерт адресован детям от 3 до 12 лет и их родителям. Всей семье!

Официальный сайт: vampuka.ru

share
print