Спорт

Барри Смит признал свой проигрыш Быкову

25 октября 2009 14:03
версия для печати

Вчера при заполненных трибунах Ледового СКА проиграли со счетом 3:5 уфимскому «Салавату Юлаеву».

Армейцы быстро открыли счет - Яшин на пятой минуте периода с передачи Сушинского забросил шайбу в ворота соперника. В конце периода Пережогин сравнял счет.

В середине второй трети периода СКА вышел вперед. Своей второй шайбой Яшин завел болельщиков на «волну».
Ликование продолжалось недолго - Таратухин и Радулов вывели вперед «Салавата Юлаева» - 3:2.

В середине последней трети питерцы сравняли счет. Отличился Королюк – после этой шайбы на секторе уфимских болельщиков появился баннер: «В СКА идут одни старики». Видимо хоккеисты СКА не заметили растяжку и не разозлились: две пропущенные шайбы и СКА уступил соперникам.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Салавата-Юлаева» Вячеслав Быков поблагодарил болельщиков: «Просто фантастика! Когда полные трибуны, играть приятно».

По его словам, обе команды ждали этого матча, игра получилась нервной, хотя ее качество не всегда было полностью достойным.

Главный тренер СКА Барри Смит также отметил количество зрителей собравшихся в Ледовой, заполнивших Ледовый.
«Это была игра уровня плей-офф», - отметил Смит.

На вопрос журналистов , не кажется ли что поражение СКА было не поражением команды, хоккеистов, а тренерским поражением, американец честно произнес: «да».

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники