Новости

Слон до смерти затоптал гида экспедиции «Би-би-си»

Страшная трагедия разыгралась в африканской саванне. Во время съемок детской познавательной программы танзанийский слон затоптал гида экспедиции.

Погибший Антон Тернер – гражданин Великобритании, бывший армейский офицер, сообщают Вести.ру.

Он возглавлял экспедицию телеканала «Би-би-си», предпринятую в рамках съемок детской познавательной программы, Serious Explorers.

Ведущий программы Антон тернер во время съемок неожиданно подвергся нападению со стороны танзанийского слона разгневанного тем, что на его территорию забрались люди с телекамерами. Тернер погиб на месте.

Эта новость стала настоящим шоком для жителей Великобритании и нескольких европейских стран, в которых шоу Тернера было чрезвычайно популярным. Для них телеведущий был бесстрашным исследователем флоры и фауны, не боявшимся экспедиций в самые загадочные уголки планеты. Шок подкрепляется еще и тем, что Антон Тернер имел репутацию человека с отменной подготовкой и - главное - большим опытом общения со слонами. Но на этот раз опыт шоумену не помог.

Антон Тернер ранее неоднократно сотрудничал с телекомпанией и был хорошо знаком с животным миром африканской саванны, что и позволило ему взять на себя роль гида экспедиции, повторяющей маршрут знаменитого исследователя Африки XIX века Дэвида Ливингстона. 

Врач, путешествующий вместе с экспедицией британской телекомпании не смог спасти 38-летнего мужчину.

Сообщается, что трое детей присутствовавшие на съемках не пострадали и были эвакуированы с места трагедии.
Телекомпания "Би-би-си" проводит собственное расследование обстоятельств произошедшего.

Это не первый случай, когда ведущий популярной программы про животных погибает во время съемок. В 2006 году стала смертельной встреча с электрическим скатом для Стива Ирвина, известного в России по передаче "Охотник за крокодилами".

share
print