Новости

В Петербурге стартует международный фестиваль «Молодое искусство»

На суд жюри и зрителей свои работы – живопись, фильмы и песни – представят молодые таланты.

Сегодня, 17 ноября, в Петербурге откроется первый международный фестиваль «Молодое искусство», который будет проходить до 22 ноября.

Торжественная церемония открытия состоится сегодня в 16:00 в Доме молодежи (Новоизмайловский пр., 48). В фойе будет развернута экспозиция работ участников фестиваля, будут проводиться мастер-классы для широкой аудитории. Творческую атмосферу начала праздника подчеркнут молодые музыканты, сопровождающие выставку своим выступлением.

18, 19 и 20 ноября состоятся просмотры и прослушивания участников конкурсной программы «Назови себя», мастер-классы известных педагогов, концерты-встречи участников внеконкурсной программы, семинар для педагогов.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике, в фестивале примут участие молодые артисты, художники, музыканты в возрасте от 14 до 30 лет. Отличительной особенностью фестиваля является то, что его участниками могут стать как профессионалы, так и любители искусства.

Конкурсная программа «Назови себя» будет разделена на три номинации: изобразительное искусство (живопись и графика), режиссура короткометражного фильма, исполнительское искусство (эстрада). В состав жюри входят известные художники, исполнители, режиссеры, продюсеры, организаторы вернисажей и концертов, педагоги, редакторы музыкальных программ ТВ и радио СПб и другие деятели культуры и искусства.

Церемония закрытия пройдет в Кронштадтском ДК «Бастион».

share
print