Город

Красногвардейский, Адмиралтейский и Пушкинский районы – самые благоустроенные

8 декабря 2009 14:16 Елена Клименко
версия для печати
Красногвардейский, Адмиралтейский и Пушкинский районы – самые благоустроенные
Правительство города подвело итоги конкурса по благоустройству.

Сегодня, 8 декабря, на заседании городского правительства были подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Петербурга в 2009 году.

Победителями признаны в своих группах Красногвардейский, Адмиралтейский и Пушкинский районы. Кроме того, были объявлены победители конкурса среди муниципальных образований.

Муниципалитетам выделено в следующем году на эти цели из городского бюджета 2,5 миллиарда рублей (районные администрации получат 300 миллионов рублей). «Важно, чтобы все эти средства эффективно использовались. Нужно выделить те кварталы, которые в первую очередь нуждаются в благоустройстве. Мы должны заботиться о каждом дворе. Благоустройство – это жизнь города, это имидж Петербурга, это настроение горожан», – подчеркнула губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Также градоначальница отметила, что к благоустройству города необходимо привлекать и самих жителей. Валентина Матвиенко обратила внимание на необходимость устройства во дворах спортивных площадок, уличных спортивных тренажеров, чтобы петербуржцы имели возможность для занятий спортом рядом с домом.

Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в ежегодном городском смотре-конкурсе в отдельных номинациях в каждой из групп районов Петербурга:

1. В номинации «Самый благоустроенный квартал»:

1-я группа районов:
1-е местоКрасногвардейский р-н: квартал № 13-14, Большая Охта
2-е местоМосковский р-н: ул. Орджоникидзе, ул. Ленсовета
и ул. Ю.Гагарина
3-е местоПриморский р-н: квартал 41А, ул. Школьная,
пер. Шиманского

2-я группа районов:
1-е местоАдмиралтейский р-н: наб. канала Грибоедова, 89
2-е местоВасилеостровский р-н: Морская наб., д.39- Адмиралтейский проезд, д.6
3-е местоЦентральный р-н: Новгородская ул., 25-27

3-я группа районов:
1-е местоКолпинский р-н: г. Колпино ул. Московская, ул. Оборонная, ул. Тверская
2-е местоПушкинский р-н: Пушкин, ул.Церковная, ул.Пушкинская
3-е местоКронштадтский р-н: квартал 19А

2. В номинации «Самая благоустроенная дворовая территория»:

1-я группа районов:
1-е местоМосковский р-н: Московский пр., д.186
2-е местоКрасногвардейский р-н: 2-я Жерновская ул.- ул. Коммуны
3-е местоКалининский р-н: Светлановский пр., д.7, корп.2

2-я группа районов:
1-е местоАдмиралтейский р-н: Вознесенский пр., д. 20
2-е местоВасилеостровский р-н: ул. Наличная, д.40, корп.2-4
3-е местоПетроградский р-н: Большая Монетная, д.24-30

3-я группа районов:
1-е местоКурортный р-н: п. Комарово, ул. Привокзальная и ул. 4-я Дачная
2-е местоПушкинский р-н: г. Пушкин, Ленинградская ул., Оранжерейная ул.
3-е местоКолпинский р-н: г. Колпино, ул. Танкистов, д.16-24

3. В номинации «Самая благоустроенная улица»:

1-я группа районов:
1-е местоКалининский р-н: Гражданский пр. от пр. Непокоренных до Суздальского пр.
2-е местоКрасногвардейский р-н: пр. Шаумяна
3-е местоПриморский р-н: Приморское шоссе (от магазина «О`Кей» до КПП ГИБДД Лахта)

2-я группа районов:
1-е местоЦентральный р-н: Фурштатская ул.
2-е местоАдмиралтейский р-н: Конногвардейский бульвар
3-е местоПетроградский р-н: ул. Пудожская

3-я группа районов:
1-е местоПетродворцовый р-н: Санкт-Петербургский пр.
2-е местоПушкинский р-н: ул. Гусарская
3-е местоКронштадтский р-н: пр. Ленина

4. В номинации «Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства»:

1-я группа районов:
1-е местоФрунзенский р-н: Плодовый сад в 13 квартале
2-е местоМосковский р-н: бульвар Новоизмайловского пр.
3-е местоКалининский р-н: бульвар по проспекту Культуры до Суздальского пр.

2-я группа районов:
1-е местоЦентральный р-н: сад на Кирочной ул. у д. 35-37
2-е местоАдмиралтейский р-н: Сад Говорова
3-е местоПетроградский р-н: Староленинский сквер

3-я группа районов:
1-е местоКурортный р-н: г. Сестрорецк, сквер на Приморском пр. у дд. 261-291
2-е местоПушкинский р-н: г. Пушкин Сквер у кинотеатра «Руслан»
3-е местоКронштадтский р-н: Сквер на ул. Гидростроителей

5. В номинации «Самый благоустроенный объект здравоохранения»:

1-я группа районов:
1-е местоНевский р-н: Детская поликлиника № 58, Искровский пр., д.33
2-е местоПриморский р-н: Поликлиника, ул. Вербная, д.16
3-е местоВыборгский р-н: ГУЗ Гериатрическая больница №1, Ракитовская ул., д.29

2-я группа районов:
1-е местоЦентральный р-н: Родильный дом № 13, Костромская ул., д.4
2-е местоПетроградский р-н: УДП РФ ФГУ «Консультативно-диагностический центр», пр. Динамо,д.3
3-е местоАдмиралтейский р-н: ул. Глинки, д.8

3-я группа районов:
1-е местоПушкинский р-н: Детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера, Волхонское ш.
2-е местоПетродворцовый р-н: СПб ГУП «Водоканал СПб», Ново-Нарвское ш., д. 3
3-е местоКронштадтский р-н: СПб ГУЗ Городская больница №36, ул. Комсомола, д.4

6. В номинации «Самый благоустроенный объект образования»:

1-я группа районов:
1-е местоКировский р-н: Детский сад № 16, Промышленная ул., д. 20
2-е местоНевский р-н: ДОУ № 5, пр. Большевиков, д.31, корп.2
3-е местоКрасносельский р-н: ГУЗ школа-интернат № 60, ул. Летчика Пилютова, д.11, корп.2

2-я группа районов:
1-е местоАдмиралтейский р-н: Гимназия № 2, Казанская ул., д. 27
2-е местоЦентральный р-н: ГОУ школа № 122, Графский пер., д.1
3-е местоВасилеостровский р-н: ГОУ средняя школа № 21, 5-я линия В.О., д.16

3-я группа районов:
1-е местоПушкинский р-н: п. Александровская, школа № 462, Волхонское ш.
2-е местоКолпинский р-н: ГОУ СОШ №589, Тверская ул., д.62
3-е местоКронштадтский р-н: ГДОУ №1, Посадская ул., д.43

7. В номинации «Самый благоустроенный объект культурного наследия (памятник истории и культуры)»:

1-я группа районов:
1-е местоКрасносельский р-н: Братская могила периода ВОВ, расположенная в парке г. Красное Село
2-е местоНевский р-н: Храм Чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», пр. Обуховской Обороны, д.24
3-е местоКировский р-н: Нарвские ворота

2-я группа районов:
1-е местоАдмиралтейский р-н: Библиотека им. Б.Н. Ельцина, Сенатская пл., д.3
2-е местоЦентральный р-н: Дворец князя Кочубея, Фурштатская ул., д.24
3-е местоВасилеостровский р-н: Ростральные колонны и ансамбль стрелки Васильевского острова

3-я группа районов:
1-е местоКронштадтский р-н: Гостиный двор, пр. Ленина, д. 16
2-е местоКурортный р-н: г. Зеленогорск, Приморское ш., д.547, Храм
3-е местоПушкинский р-н: Храм Воскресенья Христова и часовня Ксении Петербургской

8. В номинации «Самый благоустроенный объект культуры»:

1-я группа районов:
1-е местоПриморский р-н: Церковь Николая Чудотворца на Долгоозерной улице
2-е местоКировский р-н: Музей СПб ГУ «Музей Нарвская застава»
3-е местоНевский р-н: Подросково-молодежный клуб, ул. Бабушкина, 42, лит. А

2-я группа районов:
1-е местоВасилеостровский р-н: Дом молодежи Василеостровского района, Большой пр., д. 65
2-е местоАдмиралтейский р-н: Рижский пр., д.49
3-е местоЦентральный р-н: Детская школа искусств, ул. Некрасова, д.4/2

3-я группа районов:
1-е местоКурортный р-н: Детская музыкальная школа № 20, г. Зеленогорск
2-е местоПетродворцовый р-н: Библиотека №1, п. Стрельна, ул. Орловская, д.2
3-е местоПушкинский р-н: Историко-литературный музей города Пушкина

9. В номинации «Самый благоустроенный спортивный объект»:

1-я группа районов:

1-е местоВыборгский р-н: Стадион школы №104, ул. Харченко, д.27
2-е местоНевский р-н: Спортивный стадион, наб. реки Оккервиль, д.10, лит.А
3-е местоКировский р-н: Многофункциональная спортивная площадка, пр. Ветеранов, д.16

2-я группа районов:
1-е место
Петроградский р-н: ул. Красного Курсанта, д. 28/10
2-е местоЦентральный р-н: Потемкинская ул., д.2
3-е местоАдмиралтейский р-н: клуб «Sport Life»

3-я группа районов:
1-е место
Курортный р-н: г. Сестрорецк, ул. Красных Командиров, д. 9/10
2-е местоПушкинский р-н: ГОУ ДОД СДЮШОР, г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83
3-е местоКолпинский р-н: СПб СОК «Ижорец», г. Колпино, Тверская, д.25

10. В номинации «Самый благоустроенный промышленный, деловой объект»:

1-я группа районов:
1-е место
Московский р-н: ОАО «Матрален», Люботинский пер., д. 5
2-е местоНевский р-н: ОАО «Октябрьский электровагонноремонтный завод», ул. Седова, д. 45
3-е местоФрунзенский р-н: ОАО ПО «Элтехника», Грузовой проезд, д.19

2-я группа районов:
1-е место
Адмиралтейский р-н: Бизнес-центр, пер. Гривцова, д.4
2-е местоЦентральный р-н: Бизнес-центр, ул. Марата, д.69
3-е местоВасилеостровский р-н: ФГУП «ВНИИ им.А.П. Карпинского», 19-я линия В.О., д. 26

3-я группа районов:
1-е место
Пушкинский р-н: Юго-Западный «Водоканал», Фильтровское ш.
2-е местоПетродворцовый р-н: СПБ ГУДСП «Петродворцовое»
3-е местоКолпинский р-н: ОАО Ижорские заводы, цех 8

11. В номинации «Самый благоустроенный объект потребительского рынка»:

1-я группа районов:
1-е место
Красносельский р-н: ООО Бизнес-клуб «Юнона»
2-е местоФрунзенский р-н: ТК Радиус, Волковский пр.
3-е местоКировский р-н: ООО «Агроторг», пр. Ветеранов, д.114

2-я группа районов:
1-е место
Петроградский р-н: Концерн «Шаровня», Аптекарский пр., д.16
2-е местоЦентральный р-н: Многофункциональный комплекс «Москва»
3-е местоАдмиралтейский р-н: ресторан «Гимназия», ул. Труда, д.4

3-я группа районов:
1-е место
Курортный р-н: Ресторанный комплекс «Рыба на даче», Приморское ш. 319
2-е местоКолпинский р-н: ООО «Евростиль», ул. Ижорского Батальона, д.3, корп.2
3-е местоПушкинский р-н: ресторан «Даниэль»

12. В номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями Санкт-Петербурга»:

1-я группа районов:
1-е место
Выборгский р-н: Ливиниц Марина Генриховна,
ул. Болотная, д.17
2-е местоКалининский р-н: Ефремова Людмила Викторовна, Кондратьевский пр., д.54, кв.34;
Григорьева Людмила Викторовна, Кондратьевский пр., д.54, кв.43
3-е местоКрасногвардейский р-н: Макарова Жаннетта Сергеевна, Большеохтинский пр., д.33/2

2-я группа районов:
1-е место
Адмиралтейский р-н: Марценкевич Людмила Николаевна, пер. Макаренко, д.3
2-е местоВасилеостровский р-н: Лукашова Тамара Генриховна, 8-я линия В.О., д.37
3-е местоЦентральный р-н: Харинов Вячеслав Юльевич, пр. Чернышевского, д.3

3-я группа районов:
1-е место
Колпинский р-н: Потапов Олег Васильевич, г. Колпино, бульвар Трудящихся, д.24
2-е местоКурортный р-н: Подобрий Надежда Александровна, г. Зеленогорск, пр. Ленина 26-17
3-е местоПушкинский р-н: Бахмут Валерия Михайловна, ул. Малиновская, д.17

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram






Лента новостей

Проверь себя

Что делать с "Лахта-Центром"?

Проголосовало: 225

Все опросы…