Новости

Петербург и «Газпром» подписали договор на следующий год

«Газпром» выделит более 6 миллиардов на газификацию и реконструкцию тепловых сетей, а также не программу «Газпром – детям».

Вчера, 23 декабря, в Москве был подписан договор о сотрудничестве между Петербургом и ОАО «Газпром» на 2010 год. Документ подписали губернатор Валентина Матвиенко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Согласно Договору, стороны будут сотрудничать в рамках комплексного развития газораспределительной системы Петербурга, строительства и реконструкции систем теплоснабжения в Курортном, Петродворцовом и Петроградском районах города, а также реализации «Программы газоснабжения Санкт-Петербурга на период с 2007 по 2015 годы и перспективой до 2025 года».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в рамках договора будет выделено 3 млрд. 100 млн. рублей на программу реконструкции городских тепловых сетей, 1,5 млрд. рублей – на продолжение программы газификации пригородов.

Кроме того, 2 млрд. рублей компания выделит на продолжение программы «Газпром – детям». В рамках этой программы будет построено 8 физкультурно-оздоровительных комплексов.

В соответствии с документом, «Газпром» в 2010 году выделит средства на подготовку проектной документации и проведение ее экспертизы по следующим объектам:
•газораспределительные станции «Шоссейная-2», «Восточная-2» и «Лаголово»;
•перемычки между магистральными газопроводами «Белоусово — Ленинград» и «Кохтла — Ярве — Ленинград»;
•газопровод-отвод к г. Колпино, включая ГРС «Колпино-2» с системой газораспределительных газопроводов;
•ГРС «Осиновая роща» (реконструкция).

Также достигнута договоренность об участии компании «Газпром» в проектах по благоустройству города.

 

share
print