Новости

«Скорпионы» объявили, что уходят со сцены

Музыканты группы Scorpions сегодня объявили о завершении своей карьеры.

Альбом Sting In The Tail и мировое турне Get Your Sting And Blackout World Tour будут последними в творчестве музыкантов, сообщает Infox.ru.

В рамках своего последнего турне, которое продлится не один год, музыканты собираются посетить пять континентов. «Скорпионы» посетят и Россию - 18 марта они выступят в московском ледовом дворце на Ходынском поле.

«Пока мы работали последние месяцы над нашим альбомом, мы, без преувеличения, чувствовали, какая мощная и творческая у нас работа и как много удовольствия мы все еще получаем от процесса. Но есть кое-что еще: мы хотим завершить необыкновенную карьеру Scorpions на высокой ноте», — говорится в обращении музыкантов к поклонникам.

Карьера Scorpions началась еще в 1965 году. За 40 с лишним лет Scorpions выпустили 22 альбома, которые разошлись тиражом более 75 миллионов экземпляров, что сделало группу одной из самых продаваемых за всю историю музыки.

Самой популярной пластинкой группы является Rock You Like a Hurricane 1984 года. Большую известность также получили синглы No One Like You, Send Me an Angel, Still Loving You и Wind of Change, которая в 1989 году стала первой песней группы, разошедшейся более чем миллионом копий.

Сейчас в группу входят Клаус Майне (вокал), Рудольф Шенкер (гитара), Маттиас Ябс (гитара), Павел Мочивода (бас) и Джеймс Коттак (ударные).

share
print