Новости

Столкнулись две маршрутки - 13 человек пострадали

В Московском районе Санкт-Петербурга столкнулись два маршрутных автобуса. Пострадали 13 человек, из них девять госпитализированы.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сегодня около половины второго на Пулковском шоссе примерно в 600 метрах от площади Победы столкнулись два маршрутных автобуса № 13 и № 545. 

В результате травмы получили тринадцать человек. Девять из них госпитализированы. По данным ГИБДД, двое из них получили травмы средней тяжести, семь - легкие.

В пресс-службе Скорой помощи сообщили, что пострадавшие госпитализированы в больницу №26. Известно, что детей среди них нет.

В отделе пропаганды УГИБДД Московского района пояснили - согласно предварительной информации, маршрутка №13 врезалась сзади в маршрутный автобус №545, который стоял у поребрика.

Это уже третье ДТП с участием маршрутных автобусов, которые произошли в Петербурге в конце января. Напомним, 22 января на проспекте Стачек, напротив станции метро Автово, маршрутка № 300, двигающаяся в сторону центра города, столкнулась с внедорожником Тойота белого цвета.

А 24 января маршрутный автобус того же маршрута столкнулся с автомобилем Mersedes-Benz C200 Kompressor на пересечении Петергофского шоссе и улицы Доблести.  

share
print