Спорт

Все результаты второго дня чемпионата России по плаванию на короткой воде

9 февраля 2010 08:32
версия для печати
В понедельник, 8 февраля, в спортивном комплексе «Центр плавания» было разыграно несколько комплектов наград.

Как передает MR7 пресс-служба турнира, победителем первого финального заплыва среди мужчин стал Сергей Стрельников (Волгоградская область-1), завоевавший золотую медаль на дистанции 400 метров (комплексное плавание) с результатом 4:12:36. Второе место досталось Кашперскому Сергею (Москва-2, 4:13:37), третье место – Воловнику Илье (Республика Коми, 4:13:49).

В заплыве 50 метров брассом среди женщин быстрее всех оказалась представительница Ростовской области Юлия Ефимова, показавшая результат 30:45 (второе место – Дарья Деева, Свердловская область, 31.54, третье – Валентина Артемьева, Новосибирская область, 31.69).

На дистанции 100 метров на спине среди мужчин лучший результат показал Станислав Донец (Краснодарский край – Ульяновская область) – 51:53. Серебро досталось Виталию Борисову (Пензенская область-1, 52:27), бронза – у Артема Дубовского (Ростовская область, 52:40).

Волнующей стала борьба за почетное звание чемпиона России на дистанции 100 метров на спине среди женщин. Победительница заплыва Анастасия Зуева из Пензенской области показала отличный результат - 59:02! Мария Громова (Москва-1) со временем 59:20, заняла второе место, а Александра Папуша (Москва-1; 1:00:79) стала третьей.

Обладателем золотой медали на дистанции 100 метров брассом среди мужчин стал москвич Станислав Лахтюхов, его результат - 58:82. Серебро у петербуржца Григория Фалько - 59:09, бронзу выиграл Александр Полянский (Тульская область) с результатом 1:00:67.

Еще один представитель Северной столицы Владислав Серый занял первое почетное место на дистанции 100 метров баттерфляем среди мужчин - 52.86. На втором месте – Дмитрий Каленов, Пензенская область-1, 53:33; на третьем Александр Калужский, Москва-1, 53:40.

Блестяще выступила победительница сильнейшего заплыва 800 метров вольным стилем Елена Соколова из Москвы, преодолев дистанцию за 8:26:57, на втором месте оказалась Анастасия Иванченко (Республика Коми) с результатом 8:30:16; третье место заняла Екатерина Селиверстова (Москва-1, 8:33:48).

Закрыла вечернюю программу эстафета 4x200 метров вольным стилем у мужчин.

Сборная команда Санкт-Петербург-1 заняла лидирующее место, показав время 7:08:35. Второе место заняла команда Москва – 1 (7:12:27), на третьем месте – вторая сборная команда г. Москвы (7:15:95).

Впереди осталось 3 дня соревнований. Чемпионат России по плаванию будет проходить в Санкт-Петербурге до11 февраля 2010 года.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники



Лента новостей

Проверь себя

Что делать с "Лахта-Центром"?

Проголосовало: 889

Все опросы…