Спорт

Лучшими российскими пловцами стали Никита Лобинцев и Юлия Ефимова

12 февраля 2010 08:52
версия для печати
В Петербурге завершился чемпионат страны по плаванию на короткой воде.

Лучшими спортсменами чемпионата в этом году признаны Никита Лобинцев из Самары и ростовчанка Юлия Ефимова.

Отметим, что в соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Центр плавания», приняли участие более 500 сильнейших пловцов из 56 регионов России.

Параллельно со спортивной программой прошла отчетная конференция Всероссийской федерации плавания, в работе которой приняли участие члены высшего наблюдательного совета ВФП, представители регионов РФ. В ходе конференции были подведены итоги 2009 года. Новым президентом ВФП плавания стал легендарный советский пловец Владимир Сальников, - сообщает пресс-служба чемпионата.

Результаты четвертого дня соревнований:

100 метров вольный стиль, мужчины:
1. Никита Лобинцев (Московская область) - 47:62.
2. Евгений Лагунов (Санкт-Петербург) - 47:87,
3. Александр Сухоруков (Санкт-Петербург) - 47:96,

50 метров на спине, женщины:
1. Анастасия Зуева (Пензенская область) - 27:47,
2. Мария Громова (Москва) - 28:18,
3. Дарья Захарьева (Санкт-Петербург) - 28:67,

200 метров на спине, мужчины:
1. Артем Дубовской (Ростовская область) - 1:53:75,
2. Александр Тарабрин (Волгоградская область) - 1:55:56,
3. Дмитрий Горбунов (Пензенская область) - 1:56:43,

200 метром брасс, женщины:
1. Анастасия Чаун (Москва) - 2:22:57,
2. Юлия Ефимова (Ростовская область) - 2:24:79,
3. Ольга Детенюк (Волгоградская область) - 2:29:05,

100 метров комплексное плавание, мужчины
1. Владислав Серый (Санкт-Петербург) - 54:53,
2. Дмитрий Жилин (Москва) - 54:83,
3. Иван Удалов (Санкт-Петербург) - 55:38,

100 метров баттерфляй, женщины:
1. Ирина Беспалова (Санкт-Петербург) - 58:12,
2. Мария Уголькова (Москва) - 59:43,
3. Ольга Ключникова (Пензенская область) - 1:00:47,
50 метров брасс, мужчины:
1. Станислав Лахтюхов (Москва) - 27:44,
2. Григорий Фалько (Санкт-Петербург) - 27:68,
3. Максим Щербаков (Ростовская область) и Полянский Александр (Тульская область),

50 метров вольный стиль, женщины:
1. Светлана Федулова - 24:60,
2. Наталья Миселимян (ХМАО-Югра) - 25:62,
3. Киселева Полина (Свердловская область) - 25:86,

200 метров баттерфляй, мужчины:
1. Александр Воробьев (Санкт-Петербург) - 1:57:24,
2. Сергей Стрельников (Волгоградская область) - 1:58:25,
3. Александр Тихонов (Москва) - 1:58:30,

1500метров вольный стиль среди, мужчины:
1. Виталий Романович - 14:55:03,
2. Сергей Большаков (Московская область – Удмуртия) - 15:10:11,
3. Алексей Солпековский (Псковская область) - 15:15:03,

200 метров вольный стиль, женщины:
1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) - 1:57:20,
2. Елена Соколова (Москва) - 1:57:37,
3. Дарья Белякина (Московская область) - 1:58:28,

4 по 100 метров комбинированная эстафета, мужчины:

1. Петербург-1 - 3:32:19,
2. Пензенская область - 3:32:84,
3. Москва - 1 - 3:35:30.
 

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники



Лента новостей

Проверь себя

Что делать с "Лахта-Центром"?

Проголосовало: 884

Все опросы…