Новости

В Приморском районе возведут две высотки

Дома будут построены на участке юго-западнее пересечения Туристской улицы с улицей Оптиков.

В среду, 17 февраля, в Фонде имущества Петербурга пройдут первые в этом году торги по продаже прав аренды земельных участков под жилищное строительство. Торги состоятся в 11:00 в здании Фонда – переулок Гривцова, 5.

На торги выставлены 2 участка в Приморском районе юго-западнее пересечения Туристской улицы с улицей Оптиков.

Площадь первого участка – 14 419 кв. м. На этом участке будет построен 10-16-этажный жилой дом с торговыми помещениями и паркингом на 100 автомобилей. Начальная цена – 76 700 000 руб. Срок проектирования и строительства – 47 месяцев.

Площадь первого участка – 5 340 кв. м. На участке запланировано строительство 10-этажного жилого дома с паркингом на 50 автомобилей. Начальная цена – 27 600 000 руб.
Срок проектирования и строительства – 47 месяцев.

«Торги обещают быть успешными, и, предположу, что их результаты удивят экспертов рынка. На аукцион планирует прийти целый ряд строительных компаний – крупных и средних – среди них есть даже зарубежные претенденты. Это дает основания утверждать, что петербургский строительный рынок первым в России преодолеет кризис в строительной отрасли, - говорит генеральный директор Фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко. - Важно отметить, что на торги выставлены участки под строительство жилья эконом-класса, которое необходимо Петербургу для выполнения программы «Доступное жилье».

share
print