Спорт

За вчерашний день российские олимпийцы завоевали три медали

22 февраля 2010 10:58
версия для печати
Девятый день Олимпийских игр в Канаде завершился для России весьма неплохо – в копилке нашей страны оказалось сразу три медали – золотая, серебряная и бронзовая.

«Золото» и «серебро» завоевали биатлонисты - Евгений Устюгов оказался первым на дистанции 15 километров в масс-старте, а биатлонистка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке на 12,5 километров. На первом - биатлонистка из Германии Магдалена Нойнер. Третье место также досталось немцам - Симона Хаусвальд.

«Бронза» досталась нашим бобслеистам - Александр Зубков и Алексей Воевода стали третьими в соревнованиях экипажей-двоек. На первом и втором месте опять немецкие спортсмены - Андре Ланге и Кевин Куске взяли «золото», а Томас Флоршутц и Рихард Аджей – «серебро».

Вчерашний матч между хоккейными командами России и Чехии также закончился в пользу наших - 4:2 – подопечные Вячеслава Быкова уверенно обыграли сборнную Чехии.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники