Новости

Проститутки уходят из Петербурга?

Или завоевывают новые территории?

Крупнейшая петербургская сеть, предоставляющая интимные услуги, объявила о своем закрытии. Уход с городского рынка, годовой объем которого достигает $1,3 млрд, произошел на фоне призывов Валентины Матвиенко бороться с проституцией, - сообщает «Деловой Петербург».

По информации журналистов, сеть располагала четырнадцатью салонами (квартиры, переоборудованные под центры досуга), в которых работало более 400 девушек.

Корпорация жриц любви работала в Северной столице с 1999 года. Интересно, что источник близкий к руководству салонов, рассказал, что уход с рынка связан с бесперспективностью данного бизнеса.

Одной из причин, по которой закрылась одна из сетей, называется усиление давления властей. Напомним, что в конце прошлого года губернатор Валентина Матвиенко призвала правоохранительные органы к борьбе с рекламой услуг проституток, а в начале текущего года ГУВД Петербурга направило в Законодательное собрание Петербурга законопроект, регламентирующий борьбу с рекламой сексуальных услуг.

Между тем рынок интим-салонов в городе весьма прибыльное дело. На скриншоте мы показали часть так называемого интим-атласа Северной столицы расположенного на одном из общедоступных сайтов. Удивляет то, что на сайте присутствует не только подробный перечень услуг, но и карта интим-салонов и девушек-индивидуалок. 

«В Центральном районе в каждом третьем доме есть бордель, в спальных районах - в каждом 10–12–м доме», - приводит свои цифры Игорь Князькин, главный врач центра простатологии РАЕН. Число салонов он оценивает в 2200–2500 штук, а емкость рынка интимных услуг в Петербурге - $1,3 млрд.

share
print