Новости

Умер самый маленький человек в мире

Китаец Хи Пингпинг, являющийся, согласно Книге рекордов Гиннеса самым миниатюрным человеком на земле, скоропостижно скончался на 22-ом году жизни.

Смерть настигла лилипута в Италии, куда он приехал для участия в съемках популярной телепередачи, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на «Би-би-си».

Хи Пингпинг, рост которого был всего 73,6 сантиметров, в марте 2008 года был отмечен в Книге рекордов Гиннеса и официально признан самым низкорослым человеком в мире.

Врачи предполагают, что причиной смерти Хи Пингпинга стали осложнения на сердце.

Создатели Книги рекордов Гиннеса пока не называют имя того, кто станет новым самым миниатюрным человеком на планете. Главным претендентом на это звание является 18-летний непалец Хагендра Тапа Магр, имеющий рост 56 сантиметров. Ранее его рекорд отказались зафиксировать, поскольку он еще не был совершеннолетним и, предполагалось, что он мог еще вырасти. Однако за последние четыре года рост непальца не изменился.

Пару лет назад самому маленькому человеку в мире Хи Пингпингу довелось встретиться с самым большим человеком, 54-летним Бао Сишунем, рост которого - 2,36 метра.

Фото: sistem.moy.su

share
print