Новости

В Петербурге на муниципального депутата завели дело

Возбуждено уголовное дело в отношении и.о. муниципального образования муниципального округа "Черная Речка", его подозревают в попытке мошенничества.

Как сообщили MR7 в Следственном управлении СКП РФ по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении исполняющего обязанности главы муниципального образования муниципального округа «Черная Речка», депутата Сергея Никуленкова.

По версии следствия, 22 марта Никуленков в кафе «На Липовой» встретился с гендиректором ООО "Сплит" и сделал тому выгодное предложение.

Депутат знал, что у фирмы нет лицензии на торговлю алкоголем, и за деньги он обещал не мешать работе компании. На следующий день в том же кафе Никуленков получил от заместителя генерального директора ООО «Сплит» двадцать тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками ОБЭП.

Как отмечается на официальном сайте Приморского района, депутат Никуленков Сергей Павлович выдвинут Санкт-Петербургским региональным отделением партии "Единая Россия".

share
print