Новости

Подросток с ножом в голове сам пришел к врачу

Китайские врачи были поражены, когда на пороге больницы увидели парня с кухонным ножом в черепе. Он находился в сознании и пытался объяснить, что с ним произошло. Однако врачей это смутило и они сначала приняли его объяснения и торчащую рукоятку ножа – за шутку.

16-летний китайский подросток Ксиао Вей выжил, хотя снимки показывают, что нож вошел прямо в мозг.

Страшная поножовщина произошла в одном из Интернет-кафе китайского городка Мишази. Местная банда напала на Ксиао и потребовала, чтобы он загрузил нелегальное программное обеспечение на компьютеры в кафе. Дети хотели с их помощью побить рекорд, установленный подростком во время игры в Counter Strike. Юнцы были уверены, что победитель жульничает.

Ксиао отказал, за что получил нож в висок. Хулиганы тут же убежали, а раненый Ксиао вместе с друзьями отправился в ближайшую больницу.

Хирурги были потрясены, они еще никогда не видели, чтобы пациент с такой травмой головы приходил за помощью сам без чьей-либо помощи.

Поэтому сначала они подумали, что парень решил пошутить, приклеив рукоятку ножа к виску. Однако, когда Ксиао упал в приемном отделении, то врачи наконец отнеслись к нему всерьез.

Операция длилась два часа. «Все его лицо было залито кровью, но парень был в сознании, - говорит глава отделения нейрохирургии госпиталя Мишази профессор Янь Сичжунь. - Я работаю практикующим хирургом 23 года, но в жизни не встречал ничего подобного. Мы увидели на рентгене, что лезвие каким-то образом прошло через всю голову, не задев ни одной из артерий и не повредив нервы в мозгу. Это также невероятно, как упасть с 20-го этажа и остаться живым».

Профессор Сичжунь говорит, что бесследно такие травмы не проходят. В послеоперационном периоде у Ксиао может быть достаточно высокий риск осложнений, таких как инфекции, эпилептические припадки или повреждение мозга, пишет Медик Форум. Но он выжил и сохранил сознание, так что парню очень сильно повезло. А полиция тем временем уже арестовала всю банду.

 

share
print