Моуринью остался руководить «Интером»

В матче с ЦСКА, судьба эксцентричного наставника итальянского клуба зависела от окончательного результата встречи.

Единственный мяч забитый в ворота московского клуба аргентинским нападающим «Интера» Диего Милитой, спас главного тренера итальянской команды Жозе Моуринью, заявившего в перерыве о возможной отставке в случае ничейного результата.

Можно отметить, что по ходу встречи Моуринью было от чего отчаиваться. В первом тайме его команда, несмотря на преимущество своего поля не сумела показать яркого футбола: любые попытки футболистов «Интера» обострить игру у ворот ЦСКА оканчивались неудачно уже на подходе к воротам Игоря Акинфеева.

После пропущенного мяча красно-синие выглядели уже не так уверенно. Хорошие моменты для взятия ворот были у Это'О и Пандева.

Напомним, что ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между ЦСКА и «Интером» состоится 6 апреля в Москве.

В другом сегодняшнем четвертьфинале лондонский «Арсенал» сыграл вничью 2:2 с испанской «Барселоной». Канонир Андрей Аршавин провел на поле только 27 минут, после чего был заменен.

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч:

«Интер» (Италия) - ЦСКА (Россия) 1:0
Гол: 1:0 - 65 мин. Милито, 65

Результаты четвертьфиналов прошедших во вторник:

«Лион» (Франция) – «Бордо» (Франция) 3:1, «Бавария» (Германия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) 2:1