Новости

ДТП с участием машины вице-президента Лукойла: результаты биологической экспертизы

Адвокаты потерпевших по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве опубликовали результаты биологической экспертизы.

На сайте адвокатов потерпевших в ДТП с участием вице-президента "Лукойла" опубликованы данные из заключения биологической экспертизы.

Юристы утверждают, что сведения им предоставил "доброжелатель".

На экспертизу были представлены образцы крови, букального эпителия, пота, слюны и другие биологические следы вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, его водителя Владимира Картаева и охранника Александра Фурмана.

На водительской подушке безопасности обнаружить ничего не удалось, передний коврик на экспертизу не представляли, изделия из пластмассы передней торпеды не представляли.

"На подушке безопасности пассажира переднего сиденья обнаружена кровь Баркова А.А., на крышке заднего климат контроля изготовленного из полимерного материала - обнаружен пот водителя Картаева В.Ю.," - говорится в заключении экспертизы, согласно информации адвокатов.

Напомним, 25 февраля в Москве произошло ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen.

Анатолий Барков был госпитализирован с ушибом ноги и головы. В аварии, в которую на служебном Мercedes S500 попал вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Анатолий Барков, погибли 36-летняя Ольга Александрина и её 72-летняя свекровь Вера Сидельникова – профессор, известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться в обстоятельствах происшествия и доложить.

Защита потерпевших подала ходатайство в Главное следственное управление столичного ГУВД о проверке водителя и охранника на "детекторе лжи".

share
print