Новости

Начало дачного сезона отметят в Петербурге ландшафтным форумом

На выставке горожан ожидают мастер-классы флористов и турнир по мини-гольфу.

Выставка "Международный Ландшафтный Форум - ILF" пройдет в Петербурге 15-18 апреля.

В этом году организаторы приготовили для гостей сюрпризы. Начиная с оживших, благодаря стараниям флористов, шедевров импрессионизма на входе в Экспоцентр, заканчивая водоемами, цветниками, газонами, игровыми площадками, альпийскими горками, арт-зонами, расположенными на территории более 10-ти тысяч квадратных метров.

Посетителей ожидают мастер-классы по созданию ландшафтных композиций, мощению, обрезке декоративных растений.

Участвовать в проекте намерены известные художники, скульпторы, кузнецы. «Идеи ландшафтных мастеров» — так назван авторский конкурс, в котором примут участие маститые участники, а начинающим будет предложено представить конкурсные проекты «Гольф в ландшафте».

Проявят себя на выставке и художники по металлу, которых представит Международная гильдия мастеров. Инсталяции, объединенные темой «Острова», представят петербургские и московские дизайнеры, архитекторы и художники.

«Садовый рай» петербургских флористов Владимира и Александра Бермяковых - это настоящее шоу, праздник живых цветов и неподражаемого стиля.

Владимир - многократный призер международных конкурсов, чемпион СССР по флористике, обучил мастерству своего сына, и теперь Александр, вслед за отцом, становится призером флористических конкурсов не только Петербурга и России.

Он единственный российский мастер, занявший призовое место Кубка Европы по флористике.

Центральным же событием станет проведение Первого Открытого Чемпионата Петербурга по мини-гольфу в закрытых помещениях. Принять участие в нем сможет любой петербуржец, к соревнованиям приглашаются и семейные команды.

Адрес: Экспоцентр «Гарден Сити», Лахтинский пр., 85.

 

share
print