Партнерский материал

Сон – это святое!

Сон –– это святое, один человек этого не знал и продержался без сна восемнадцать дней, двадцать один час и сорок минут. Столь длительное отсутствие сна привело к временному ухудшению зрения, галлюцинациям, паранойе и проблемам с речью и памятью.

Ни для кого не секрет (разумеется кроме нашего рекордсмена), что здоровый сон –– это источник хорошего настроения. Недаром сон считают самым лучшим лекарством на земле, ведь здоровый сон улучшает самочувствие. Некоторые женщины считают сон источником красоты и это вполне понятно, ведь хороший, здоровый сон –– это жизненно важное состояние, в которое впадает головной мозг человека, именно поэтому глубокий сон так полезен для здоровья.

В неспокойном, тревожном сне нет никакой пользы. Как прок от того что вы всю ночь ворочаетесь, просыпаетесь по десять раз за ночь? Никакого! Тревожный сон не даёт мозгу расслабиться, и на утро вы встаете, чувствуя жуткую усталость, как будто вы и не ложились спать. Неполноценный сон негативно влияет на здоровье человека, особенно в том случае, если человек находится в стрессовом состоянии. Некоторые люди и вовсе страдают бессонницей, горстями пьют таблетки со снотворным, но со временем таблетки перестают действовать и каждая ночь превращается в сущий кошмар.

Есть люди, которым сон не предоставляет никаких проблем. Таким людям можно позавидовать. Подобные люди ложатся спать где угодно, когда угодно и во сколько угодно, дома, в командировке, в два часа ночи или в одиннадцать часов дня. Для них это совершенно не важно, они спят, когда хотят и всегда просыпаются бодрыми, отдохнувшими, свежими и с хорошим настроением. Люди такого типа могут позволить себе кофе после ужина и уже через час-два спокойно спать, укрывшись мягким одеялом.

Но, к сожалению, не каждый спит сном младенца. Для людей с бессонницей есть даже специальные книги, вроде «На каком боку спиться лучше» или «Какую подушка полезнее для полноценного сна». На самом деле спать нужно так, как вам удобно и, желательно на том, что помогает отдыху, а не мешает ему. Хотите почувствовать себя обновлённым на утро?

Отличное одеяло Dormeo Sanja поможет вам родиться заново, ведь сон под этим одеялом расслабляет и умиротворяет. А с ортопедическим матрасом Dormeo Orthopedic вы вознесётесь на вершину блаженства, а ваш позвоночник отдохнет так, как не отдыхал уже давно. Каждая ночь, проведённая на таком матрасе, доставит вам уйму приятных ощущений.

Не знаете, в какой позе лучше спать? Как выяснили учёные, спать на боку полезно для спины, к тому же в таком положении значительно понижается вероятность храпа. С древних времён считалось, что если кровать стоит изголовьем на север или восток, заснуть можно легко, а спокойный сон будет сопровождаться только самыми приятными сновидениями. Что бы там не говорилось, с анатомическим матрасом Dormeo Memory вы можете спать как угодно, на животе, на спине, на боку или свернувшись калачиком, ведь анатомический матрас Dormeo Memory полностью приспосабливается к форме вашего тела, а значит, сутра вы будете чувствовать себя превосходно!
 

share
print