Партнерский материал

ООО «Петербургтеплоэнерго» отметило 6 лет со дня основания

ООО «Петербургтеплоэнерго» - один из наиболее успешных проектов ОАО «Газпром» в сфере теплоэнергетики – отметило 6-летие. Компания создана 20 апреля 2004 года как 100% дочернее предприятие ОАО «Межрегионтеплоэнерго».

ОАО «Межрегионтеплоэнерго» было создано в 2003 году (учредители – ООО «Межрегионгаз» (100%-е дочернее общество ОАО «Газпром») и ЗАО «Газпромбанк») в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга.

Шесть лет ООО «Петербургтеплоэнерго» модернизирует тепловые сети Санкт-Петербурга, внедряя высокотехнологичные инновационные решения при строительстве котельных. Объекты теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго» - это современные автоматизированные котельные нового поколения. За шесть лет ООО «Петербургтеплоэнерго» полностью реконструировало тепловые сети в двух районах города – Петроградском и Курортном. В настоящий момент компания ведет активную работу в третьем районе города - Петродворцовом.

Петроградский район

В 2004 году компания начала реконструкцию системы теплоснабжения в Петроградском районе Санкт-Петербурга. За 5 лет реконструкции, модернизировано 57 зон теплоснабжения. Вместо 101 устаревшей котельной построена 91 современная котельная.
Проведена комплексная реновация района: благоустроена прилегающая территория, выполнен ремонт зданий, за счет модернизации котельных снижены выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. В 2008 году реконструкция системы теплоснабжения в Петроградском районе успешно завершена.

Курортный район

В 2006 году, ООО «Петербургтеплоэнерго» начала работы в Курортном районе Санкт-Петербурга. В период 2006 -2008 гг было реконструировано 12 зон теплоснабжения. Вместо 35 устаревших котельных было построено 32 новые газовые котельные. Благодаря снижению выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, улучшено экологическое состояние Курортного района. В 2009 году реконструкция объектов теплоснабжения завершена.

Петродворцовый район

В 2008 году компания приступила к реконструкции в Петродворцовом районе. В рамках Договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром» в 2010 году, ООО «Петербургтеплоэнерго» продолжает реализацию проектов строительства и реконструкции 5-ти объектов теплоэнергетики Петродворцового района Санкт-Петербурга. Работы продолжатся до 2012 года.

Уже 6 лет компания обеспечивает жителей трех крупнейших районов города не только теплом, но и горячей водой. Благодаря современному оборудованию ООО «Петербургтеплоэнерго» петербуржцы забыли не только об авариях в зимний период времени, но и о длительных отключениях горячей воды - в летний. В планах компании реконструировать тепловые сети еще в нескольких районах города.


Справка

В эксплуатации ООО «Петербургтеплоэнерго» на сегодняшний день находятся 175 котельных (в т.ч. 1 мини ТЭС – на тепло, электроснабжение) с общей установленной мощностью 1627,412 Гкал/час (1892,680 МВт) и 1 мини ТЭС (электроснабжение-3,116 МВт), 21 ЦТП и 2 станции смешения, тепловые сети в однотрубном исчислении 625,474 км., (в 2 трубном – 312,737 км).

 

share
print