Новости

У промзоны «Ржевка» появился проект планировки

На территории 507 га разместятся предприятия по производству мебели, оптического и электронного оборудования, а также химические и металлургические производства.

Правительство Петербурга приняло постановление «Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории производственной зоны «Ржевка». Это позволит новым инвесторам промзоны инвестировать в собственные проекты более 7 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ).

Площадь территории – 507 га – это одна из крупнейших промзон в Петербурге. Среди основных видов ее использования – производство электронного и оптического оборудования, мебели, машин и оборудования, размещение объектов химического и металлургического производств, а также некоторые другие виды деятельности.

«Принятие проекта планировки территории позволяет девяти промышленным и коммерческим инвесторам, которые завершили изыскательские работы на своих участках, выйти на стадию проектирования и строительства объектов, - отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. – Оставшиеся свободными земельные участки в промзоне будут выставляться на торги – их будет более десяти».

Вместе с проектом планировки правительством приняты постановления на проектирование и строительство девяти производственных объектов. Сумма инвестиций в эти проекты составляет порядка 7 млрд. рублей, будет создано более 2500 новых рабочих мест. Общая площадь земельных участков, на которых эти инвесторы реализуют свои проекты, - более 30 га.

Среди инвесторов, которые выходят на строительство, - компании ООО «Мебельный технопарк», ОАО «Завод Электропульт», ОАО «Слотекс», ООО «Фортис» и др.
 

share
print