Новости

Скончался один из пенсионеров, придавленных рекламным щитом

Вчера скончался один из двух пенсионеров, которые были травмированы при падении рекламного щита на Московском проспекте.

Вчера утром в 26 больнице скончался пострадавший от падения щита пенсионер Владимир Титов. Причиной смерти стали полученные во время происшествия травмы.

Напомним, 27 апреля около 17:30 на Московском проспекте у здания Российской национальной библиотеки (Московский пр., 165) огромный рекламный щит упал на проходивших мимо людей. Двое пенсионеров, 65 и 71 года, были госпитализированы.
Как рассказал MR7 Александр Иванов, сын одного из пострадавших, его отец, 71-летний Алексей Иванов, был в крайне тяжелом состоянии доставлен в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. У него – несколько переломов, в том числе - перелом позвоночника, а также ушиб легкого и другие травмы. Он по-прежнему находится в больнице, его состояние оценивается, как стабильное.

Сыновья Алексея Иванова побывали на месте происшествия и, по их словам, убедились, что упавший щит был плохо укреплен. Тяжелую металлическую конструкцию поддерживала относительно тонкая опора, которую с землей не связывали вообще никакие крепления. Им удалось сделать фотоснимки.

Александр с братом подали в милицию заявление о том, чтобы привлечь к ответственности виновных в этом происшествии.
Щит был установлен ко Дню Победы, на нем были изображены герб, букет тюльпанов и надпись в честь 9 мая. Конструкция представляла собой гигантский парус. Размеры щита – 12 на 15 метров, вес – около 500 килограммов.

На данный момент милиция завершила доследственную проверку по факту падения конструкции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print