Новости

В Ночь Музеев посетить все мероприятия помогут автобусы

Туристы и жители города по единому билету смогут не только посещать музеи, но и передвигаться по городу на автобусах, которые будут ходить по 6 маршрутам.

В этом году по итогам конкурса возить посетителей проекта «Ночь музеев» будет «Питеравто». Специальные автобусы будут курсировать с 23 часов 15 мая до 6 утра 16 мая между музеями ночной программы по 6 маршрутам. Все они пересекаются у Исаакиевского собора, где можно будет пересесть с одного маршрута на другой. Право пользоваться транспортом акции имеют все обладатели единого билета «Ночи музеев». Кроме того, родители могут провезти с собой по единому билету одного ребёнка в возрасте до 7 лет.

На линию выйдет 40 автобусов большой вместимости. Для посетителей ночи музеев организовано три маршрута по центру города, два - по Петроградской стороне и один - по Васильевскому острову. Когда мосты через Неву разведут, около двух десятков автобусов будут ходить по Центру города, пять машин по Васильевскому острову и одиннадцать - только по Петроградской стороне – без заезда на Исаакиевскую площадь.


 

share
print