Новости

Где встретиться с рекордсменом Книги Гиннесса?

В мае для детей проводят мастер-классы особенные люди.

Рекордсмены книги рекордов Гиннесса и книги рекордов России проводят в Петербурге мастер-классы с детьми.

Космонавт

20 мая: мастер-класс как быть космонавтом.

С ребятами встретится Сергей Авдеев из Москвы, который установил абсолютный мировой рекорд пребывания в космосе - 742 дня! Это рекорд Книги Гиннесса

Сергей Васильевич Авдеев Герой Российской Федерации, Летчик-космонавт СССР и Российской Федерации. Его называют «космическим долгожителем». Он совершил три полета и провел на околоземной орбите в общей сложности 747 дней и 14 часов 13 минут.

Во время экспедиций на станции «Мир» Сергей Васильевич четырежды выходил в открытый космос. Он же был и свидетелем потопления своего космического дома-лаборатории.

Карикатурист

22 мая: занятие по созданию моментальных психологических портретов-шаржей.

Николай Рачков из Москвы - cамый быстрый в мире художник-карикатурист, член Союза журналистов России, член Союза художников-графиков при ЮНЕСКО. Его рекорд зарегистрирован в Книге рекордов России.

В 1997 г. в Москве за 1 час нарисовал 120 портретов; в 1999 г. в Тюмени за 2 час. – 196; в 2000 г. в Тюмени за 6 час. – 500.

Альпинист

27 мая мастер-класс: альпинизм, соревнования на самого лучшего альпиниста.

Петербуржец Георгий Котов и его рекорд Книги Гиннесса: подъём на Эверест (до 5.600 м ) на автомобиле «Нива» в 2000 году. Инженер, закончил СЗПИ. В настоящее время – директор Альпклуба «Штурм».

29 мая: установите свой рекорд

Участники программы сделают попытку установить собственный рекорд для Книги Гиннесса.

Внимание: для участия в рекорде ребенка от 4 до 12 лет необходимо предоставить официальное письменное разрешение родителей либо попечителей.
 

Заявки на участие в мастер-классах оставляйте заявки уже сейчас по телефону 4585005 или по адресу [email protected]. Количество мест ограничено.

Акцию проводит Лофт Проект ЭТАЖИ и благотворительная программа «Детское Время» - это программа для детей от 4 до 12 лет, мастер-классы интересной жизни, на которых можно узнать то, чему не учат в детских садах и школах.

Контактная импровизация, приготовление вегетарианских блюд, создание Интернет-сайтов из бумаги, рассказы людей необычных профессий об их работе и другие любопытные занятия ждут Вас каждый четверг и субботу с 15:00 до 17:00 в Лофт Проекте ЭТАЖИ (Лиговский пр., 74).

Программа приглашает в гости ребят из детских домов Петербурга и области, чтобы через живое общение и смену обстановки дети могли прочувствовать новые грани жизни, найти друзей, а, возможно, и присмотреть себе будущую профессию.

Участие в событиях бесплатно.

 

 

 

share
print