Новости

Испытания теплосетей продолжаются: в Кировском и Красносельском районных могут отключить воду

Сегодня ГУП “ТЭК СПб” протестирует теплотрассы от 4 котельных предприятия в Калининском, Московском, Красносельском, Выборгском и Кировском районах Санкт-Петербурга.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

В начавшемся межотопительном периоде ГУП “ТЭК СПб” проверит трубопроводы во всех частях Санкт-Петербурга. Для этого будет проведено около 50 гидравлических испытаний тепловых сетей.

Сегодня будут проверены трубопроводы:

- от котельной “1-я Московская” на территории, ограниченной Московским пр. и пр.Космонавтов, улицами Гастелло, Кузнецовской, Фрунзе, Бассейной, Ленсовета и пр.Гагарина. Без отключения горячего водоснабжения.

- от котельной “Политехническая” на участке, ограниченном ул.С.Ковалевской, Гидротехников, Раевского, а также проспектами: Северный, Светлановский, Тихорецкий и Науки. Без отключения горячего водоснабжения.

-от котельной “4-я Кировская” на участке, ограниченном Межевым каналом, улицами Гапсальская, Шотландская, Невельская, Двинская, а также – Набережной реки Екатерингофки.

- от котельной “3-я Красносельская” на участке, ограниченном улицами Тамбасова, Здоровцева, Чекистов и проспектом Ветеранов.

Специалисты ГУП "ТЭК СПб" будут вести постоянное наблюдение за состоянием трубопроводов при проведении испытаний и оперативно устранять выявленные неполадки, сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения безопасности в ходе испытаний температура воды в тестируемых теплосетях не будет превышать 40 градусов.

При испытаниях трубопроводов от котельных "1-я Московская" и "Политехническая" горячее водоснабжения будет сохранено в полном объеме. На период проведения работ от котельных “4-я Кировская” и “3-я Красносельская” горячее водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей, будет приостановлено.


 

share
print