Новости

Петербургские школьники лучше всех знают ОБЖ

Завтра в 18.00 во Дворце творчества юных состоится награждение учащихся петербургских школ - победителей регионального и всероссийского этапов олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В этом году финал Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности проходил с 24 по 30 апреля в г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В нем приняли участие 136 победителей региональных олимпиад из 47 регионов России.

Задания финального тура предполагали проверку не только знаний школьной программы, но и умения применять их на практике. Кроме того, часть вопросов была рассчитана на логику и аналитическое мышление. Ребятам предстояло пройти и полевой тур, включающий полосу препятствий, оказание первой помощи пострадавшим в полевых условиях, на воде, при пожаре и др.

Команда Санкт-Петербурга, в которую вошли 8 лучших знатоков школьного курса ОБЖ нашего города, достойно выступила на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Учащийся 11 класса ГОУ гимназии №526 Московского района Егор Приказюк стал победителем олимпиады, а еще 7 учащихся признаны ее призерами.

 

share
print