Новости

Госстройнадзор обнаружил в Петербурге два дома-невидимки

В Петроградском и Василеостровском районах Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выявила два объекта, строительство которых велось без разрешения.

По данным Госстройнадзора, заказчик в лице ООО «Невисс-Комплекс» начал строительство без разрешения административного здания в Василеостровском районе на улице Беринга, д.27, к. 6, литера М.

В ходе проверки выяснилось, что компания не получила также и ордер на производство работ, связанных с изменением благоустройства.

В результате заказчик был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 500 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Во втором случае, с нарушением велась стройка и в Петроградском районе на Железноводской улице, д. 32, литера А. ЗАО «Строительный трест», который является заказчиком, начал без необходимого разрешения строительство жилого дома. Компания также должна будет выплатить штраф в 500 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе проверок специалисты Госстройнадзора выяснили, что без разрешения на ввод в эксплуатацию началось использование газовой (ул. Б.Пушкарская, д.41, к.5, литера М) и двух модульных (ул. Пионерская, д.917, к.3, ул. Эсперова, д.6) котельных в Петроградском районе. Заказчиком их строительства является ООО «Петербургтеплоэнерго». Компания была также привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
 

share
print