Новости

По факту нападения на пост ГИБДД возбуждено уголовное дело

Сегодня ночью около 2 часов 40 минут, на 155-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург неустановленными лицами совершено нападение на стационарный пост ГИБДД.

Напомним, в нападении по предварительным данным участвовало примерно пять человек, одетых в камуфлированную форму. Злоумышленники застрелили из ружья сотрудника ГИБДД, завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, сообщает СКП РФ, затем открыли огонь по милицейской автомашине и зданию поста. После этого, ворвавшись внутрь здания, произвели там беспорядочную стрельбу. Потом злоумышленники скрылись в лесу.

Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД укрылись на 2 этаже поста и не пострадали.

Один сотрудник милиции погиб, похищены автомат Калашникова и пистолет ПМ, сожжена автомашина ГИБДД.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственных органов Следственного комитета по Пермскому краю, к розыску злоумышленников задействованы сотрудники всех силовых ведомств Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, и выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается. 

share
print