Португалия – КНДР 7:0!...

21 июня 2010 18:08
версия для печати
Первый «разгром» произошел на чемпионате мира в ЮАР.

Сборная Португалии добилась разгромной победы над национальной командой из Корейской Народной Демократической Республики (КНДР).

Шесть мячей из семи в ворота корейской сборной подопечные Карлуша Кейруша забили во втором тайме. На 87-й минуте матча отличился лидер европейских бразильцев Криштиану Роналду, который забил пятый матч.

Набрав четыре очка Португалия обеспечила себе выход в плей-офф африканского мундиаля. А вот проигравшие корейцы, независимо от результата 3-го тура с Кот-д'Ивуаром, потеряли все шансы на выход в следующий раунд розыгрыша.

Футбол. Чемпионат мира-2010 (группа «G», 2-й тур):

Португалия – КНДР 7:0
Голы: 1:0 – 29 мин. Мейрелеш, 2:0 – 53 мин. Симау, 3:0 - 56 мин. Уго Алмейда, 4:0 - 60 мин. Тьягу, 5:0 – 80 мин. Лиедсон, 6:0 – 87 мин. Криштиану Роналду, 7:0 – 89 мин. Тьягу.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники