Новости

В Лосево прошли соревнования по рафтингу

В поселке Лосево завершились сразу три соревнования по рафтингу – Первенство России среди юниоров, первенство Ленинградской области среди юниоров и Чемпионат Северо-Западного федерального округа.

Соревнования, которые состоялись в пятницу, 25 июня, проводились в дисциплинах «параллельный спринт», «слалом» и «длинная гонка». На всех трех дистанциях в первенстве России среди юниоров победила команда «Томск-Одиссей» из Томской области, среди юниорок – команда «Азимут» из Москвы. Об этом MR7 сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Чемпионате СЗФО на первом месте по всем дистанциям– команда «Турин» из Москвы, на втором – «ЛГУ им. Пушкина» из Ленинградской области, на третьем – «РМАТ-2» из Московской области.

По итогам первенства Ленинградской области сформирована спортивная сборная для участия во всероссийских соревнованиях по рафтингу в 2011 году. По результатам общего зачета в нее вошли «Тихвин», «Шумиловская СОШ» из Приозерского района и команда Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» из Соснового бора. В первенстве приняли участие команды Всеволожского, Волосовского, Кировского, Кингисеппского, Приозерского, Тихвинского районов и города Сосновый Бор.

В целом в соревнованиях участвовали 30 команд из Ленинградской области, Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ярославля и Томска.

share
print