Новости

В метро звучат цитаты из прозведений Федора Достоевского

В честь Дня писателя на протяжении двух дней в петербургской подземке можно будет услышать знаменитые цитаты из произведений Федора Михайловича Достоевского.

«Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества», - эту и другие мысли Федора Михайловича Достоевского и героев его произведений пассажиры петербургской подземки услышат 2 и 3 июля. Акция приурочена к Дню Ф.М. Достоевского, который впервые пройдет в Петербурге в эту субботу.

Для акции выбирали самые известные цитаты Достоевского о вечном из «Дневника писателя», «Идиота», писем к брату, рассказывает председатель комитета по культуре Антон Губанков. Он же озвучивает слова писателя.

Напомним, что в дни, когда отмечалось 150-летие Антона Чехова, в петербургском метро звучали его цитаты, тоже записанные Антоном Губанковым.

3 июля в связи с Днем писателя свыше 20 учреждений культуры – музеев, театров, библиотек, кинотеатров - представят горожанам грандиозную программу. Будут перформансы, выставки, флешмоб, экскурсии, спектакли.
 

share
print