Новости

Наркополицейские нашли 81 куст конопли

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в поселке Красницы Гатчинского района ликвидирована подпольная лаборатория по выращиванию марихуаны.

В ходе реализации оперативной информации наркополицейские установили, что на территории Гатчинского района располагается лаборатория по выращиванию марихуаны. Под подозрение попали два ранее не судимых молодых человека 1988 и 1992 годов рождения, которые как оказалось, проживая в одном из садовых участков в поселке Красницы, занимались культивированием марихуаны.

  • Информация о неблагополучном доме поступала и от жителей соседних участков на телефон доверия Управления.

«В ходе обыска дома и прилегающей к нему территории сотрудники наркоконтроля обнаружили, оборудованные для выращивания марихуаны, помещения, в которых находился 81 куст наркосодержащего растения. Комнаты, где росла марихуана, были профессионально оборудованы: специальный свет, система полива и ухода за растениями. В момент задержания молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование показало наличие марихуаны в организме задержанных», - сообщили MR7 в пресс-службе УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ст. 231 ч. 2 п. «а», «в» УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление соучастников задержанных.
 

share
print