Новости

The Rolling Stones уходят на пенсию, прощальный тур состоится в 2011 году

"Роллинги" уже приступили к переговорам об организации гастролей с промоутерской компанией Live Nation.

The Rolling Stones намерены отправиться в масштабное стадионное турне, которое станет последним в истории коллектива, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на данные The Sun (источник, близкий к группе).

Источник газеты пояснил, что The Rolling Stones планируют уйти со сцены в основном из-за возраста - всем членам группы уже за 60 лет. Как отмечает издание, в 2011 году общий возраст всех участников британского коллектива достигнет 268 лет. В настоящее время вокалисту Мику Джаггеру и гитаристу Киту Ричардсу по 66 лет, ударнику Чарли Уотсу - 69 лет, а самым молодым членом коллектива является 63-летний гитарист Ронни Вуд.

По словам собеседника издания, Ожидается, что прощальный тур, который будет приурочен к 50-летию существования коллектива, стартует в 2011 году и завершится в 2012 году.

Отметим, что за 50 лет The Rolling Stones прерывали гастрольную деятельность уже не раз: в 1971 году коллектив дал "прощальное" турне по Великобритании, но затем вновь начал выступить на родине, а в 1982 году группа сделала длительный перерыв и не выступала "вживую" до 1990 года.
 

share
print