Новости

По факту теракта на военном полигоне в Дагестане возбуждено уголовное дело

В Республике Дагестан по факту подрыва автомобиля на территории военного полигона возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ сегодня около 00 часов 55 минут неизвестный на заминированном автомобиле «ВАЗ – 2114» на большой скорости протаранил пост охраны при въезде на территорию войсковой части № 63354 мотострелковой бригады, дислоцирующейся в дагестанском Буйнакске.

После этого машина взорвалась. В результате трое военнослужащих погибли, 34 ранены. По данному факту военно-следственными органами Следственного комитета по Северо-Кавказскому военному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты военно-следственных органов и территориальных следственных органов Следственного комитета. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

 

share
print