Новости

Дик Адвокаат: «У каждого есть шанс»

В Москве прошла пресс-конференция главного тренера сборной России Дика Адвокаата, - сообщает пресс-служба сборной.

Голландский специалист отметил, что по встрече в Андорре-ла-Веллье у него нет претензий к игрокам своей команды. «Меня немного удивляют комментарии по игре в Андорре. В недавнем прошлом там непросто приходилось и сборной Англии, и сборной Чехии. Мы же победили уверенно, забили два мяча. Очень рады, что добились положительного результата», - заметил главный тренер российской сборной.

Отвечая на вопрос об уровне и силе сборной Словакии, Адвокаат заметил: «Мое мнение о соперниках по группе не изменилось. Все знают, что сейчас легких матчей не бывает ни у кого. Словакия – это команда, в составе которой нет больших звезд. Но это очень работоспособная сборная, составленная из футболистов-трудяг. На чемпионате мира в ЮАР они показали, что являются боеспособным коллективом. Выход в 1/8 финала мирового первенства говорит сам за себя».

На вопрос, определился ли тренерский штаб сборной с составом и тактическим рисунком на предстоящую во вторник встречу. «О составе и рисунке на матч определимся чуть позже. Пока рано говорить об этом. У каждого есть шанс выйти на поле. В том числе и у дебютанта команды Алана Касаева. Но, естественно, у Аршавина шансов сыграть побольше. Что касается состояния наших футболистов, то все они здоровы и готовы к игре», - сказал Адвокаат.

Напомним, что во вторник, 7 сентября, сборная России сыграет в Москве второй матч отборочного цикла Евро-2012 с командой Словакии. В стартовой игре подопечные Дика Адвокаата выиграли в гостях со счётом 2:0 у Андорры. Сборная Словакии в первом туре обыграла на своём поле Македонию – 1:0.

share
print