Новости

Телеканал «Россия 24» присоединился к травле Лужкова

Телеканал «Россия 24», входящий в государственный холдинг ВГТРК, сегодня показал документальный фильм о сносе в Москве архитектурных памятников.

В нем утверждается, что под предлогом реконструкции в столице уничтожают исторические здания.

Среди них здания, связанные с именами Булгакова, Пушкина, Сухово-Кобылина, Римского-Корсакова и другие.

Ответственность за снос исторических зданий авторы фильма возложили на московские власти. В частности, в фильме приводятся слова мэра столицы Юрия Лужкова, который признает, что у государства и города не хватает денег на содержание архитектурных памятников. Лужков неоднократно выступал за передачу таких зданий частным инвесторам.

Показанная программа и ее настроение выглядит как продолжение серии телесюжетов с компроматом на мэра Москвы Юрия Лужкова.

Напомним, началась эта кампания с показа фильма «Дело в кепке». В фильме под названием «Дело в кепке» рассказывается о коррупционных делах с участием московских чиновников, о бизнесе супруги столичного мэра Елены Батуриной, о строительстве автодороги через Химкинский лес, о сносе домов жителей района Южное Бутово.

Сведения, которые приводятся в фильме, ранее уже появлялись в прессе. Тем не менее, после показа фильма спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что изложенные в нем факты будут вынесены на обсуждение высшего совета партии «Единая Россия», сообщает Лента.ру.

Эксперты-политологи говорят о возможной подготовке увольнения Юрия Лужкова.

share
print