Новости

Петербургу представят новую партию автобусов

Этот год – время самого крупного обновления автопарка «Пассажиравтотранса» за последние 5 лет.

Завтра, 29 сентября на территории перехватывающей парковки по адресу: Синопская наб. д.30 состоится показ новых городских автобусов, закупленных Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга в 2010 г. Городу будут представлены автобусы марок «НЕФАЗ-5299-30-32», «Волжанин-6270-0000010-06», «ЛиАЗ-62132» для городских перевозок.

Также в ближайшее время горожане оценят автобусы «ЛИАЗ-5256», специально предназначенные для перевозки детей. Они соответствуют всем современным требованиям по безопасности. Автобусы успешно использовались в период массовых перевозок групп детей к местам летнего отдыха. В остальное время с их помощью обеспечивается транспортное обслуживание детских культурных и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Нынешний год стал годом самого крупного обновления автопарка СПб ГУП «Пассажиравтотранс» за последние пять лет.

Новые автобусы отвечают всем современным требованиям, прописанным в конкурсной документации. Они оснащены двигателями экологического стандарта ЕВРО – 3, автоматическими коробками передач. Все автобусы являются низкопольными и дополнительно оборудованы:

• аппарелью для входа и выхода инвалидов на колясках
• автоматической системой пожаротушения моторного отсека
• кондиционером кабины водителя.

 

share
print