Новости

На Украине поезд протаранил автобус: 37 человек погибли

Страшное ДТП произошло на переезде возле села Максимовка: поезд протаранил пассажирский автобус.

Сегодня утром в 9:25 12-го октября возле села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона Марганец - Никополь (116 км железной дороги Кривой Рог-Запорожье) произошло столкновение локомотива с пассажирским автобусом «ЭТАЛОН» (предварительно перевозил около 50 человек), сообщает МЧС Украины.

Столкновение произошло на неохраняемом переезде.

По предварительным данным, погибли около 37 человек и 12 человек в тяжелом состоянии госпитализирован в Марганецкой городской больницы.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 56 человек и 17 единиц техники.

Спасательные работы продолжаются. Дополнительно привлекаются подразделения МЧС и скорой медицинской помощи.

На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Ситуация находится на контроле МЧС.

Возможные причины катастрофы:

«Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта», - отметили в пресс-службе МЧС Интерфаксу. Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна. Видимость на переезде в обе стороны составляет около 700 метров.

По данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения.

«Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь», - говорится в сообщении «Укрзализныци», распространенном пресс-службой ведомства во вторник.

 

share
print