Спорт

В ралли «10 озер-2010» определились сильнейшие

21 октября 2010 15:05
версия для печати
Трасса протяженностью более 200 километров проходила по дорогам Карельского перешейка.

17 октября  прошло очередное любительское ралли – «10 озер -2010». На старт ралли вышли 42 экипажа.

Любительское ралли – спорт старый, но в нем много молодежи.  Были предусмотрены зачеты: «18-», «Новичок», «Студент». Самой юной участнице - Алене Трипольской только в этом году исполнилось 12 лет.

Трасса ралли протяженностью более 200 километров проходила по дорогам Карельского перешейка. Было всё: и снег, и грязь и грунтовые дороги и шоссе. Пейзажи менялись от золотой осени до настоящей зимы.

Участников и  зрителей порадовало большое количество дополнительных соревнований, особенно слаломов.

Была борьба, был азарт и были огорчения. Были и поломки. Но все успешно финишировали.

Победу в абсолютном зачете ралли одержал экипаж Дегтярев Дмитрий – Крылов Юрий. Они же стали лучшими и среди студенческих экипажей.

В зачете «Ретро», уже не в первый раз, сильнейшими стал экипаж отца и сына Евгения и Андрея Ивановых на ими же лично отреставрированной BMW 525 1978 года.

Кстати, по составу автомобилей участников этого зачета можно было снимать фильм и про советский автоспорт. Тон задавали ВАЗ и ГАЗ. Был даже легендарный «Москвич». А большинство машин зачета «Ретро» составили «Волги».

А среди юных участников (зачет «18-») – семейный экипаж Сергея и Егора Соболевых.

В специальном зачете женских экипажей «Леди» лучшими стали Екатерина Васильева и Елена Ручканова из Тосно.

А сильнейшими среди новичков оказались Игорь Сиротинин и Александра Скурат.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram