Новости

Мохаммед – самое популярное имя в Великобритании

Самое популярное имя в Британии больше не Джек. С третьего места в статистике поднялось имя Мохаммед.

Список самых популярных в Великобритании имен теперь выглядит так:
1.Мохаммед,
2.Оливер,
3.Джек,
4.Гарри.

Именно Мохаммедом чаще всего называют новорожденных мальчиков. Интересно, что смещенное с первого места имя Джек оставалось самым популярным на Британских островах на протяжении 14 лет.

Эта статистика по именам, которые давали новорожденным британским мальчикам родители в 2009 году. Данные официальные, их собирает Статистическое бюро Великобритании.

Правда, имя Мухаммед вышло на первое место в сложении его самых популярных вариаций (Мохаммед и Мухаммед), всего у имени 12 вариаций.

На первом месте среди женских имен – Оливия, далее следуют Руби и Хлоя.

В Петербурге, по данным комитета по делам ЗАГС за 2009 год, лидируют имена Александр, Максим, Иван среди мальчиков и Анастасия, Мария, Дарья среди девочек.

Призовые места из редких имен: Краснослав, Ярёма, Гордиан и Вевея, Весна, Млава.

В районных загсах отмечают, что есть тенденция называть новорожденных именами с изюминкой. Сотрудники вспомнили такие имена: Елисей, Лука, Самсон, Максимилиан, Жан, Елизар, Доминик. Был даже один Даль – то ли дань филологу, то ли актеру. Среди девочек можно встретить Еву, Миру, Доминику, Аполлинарию, Андрэу, Аллегру, Аврору и Амелию. Спектр имен – от Царя до Ветра.

share
print