Новости

На Медведева наехали «Трактор» и «Металлург»

Руководство хоккейных клубов «Трактор» Челябинск и «Металлург» Магнитогорск выступили с совместным открытым письмом в адрес президента КХЛ Александра Медведева.

В письме говорится, что тренеры и игроки обоих клубов возмущены тоном комментария матча между магнитогорским «Металлургом» и «Трактором» в прямом эфире телеканала «Россия 2» (1 ноября 2010), и подозрениями, которые позволил себе высказать один из комментаторов игры Алексей Дементьев.

«Уважаемый Александр Иванович!

Мы считаем, что подобные подозрения бросают тень не только на наши клубы, унижают честь и достоинство тренеров, игроков и всех работников наших коллективов, а также наших многотысячных армий болельщиков, но и крайне неблагоприятно отражаются на имидже Континентальной хоккейной Лиги, которую представляют «Трактор» и «Металлург».

Это был матч, прошедший в духе честной спортивной борьбы двух принципиальных соперников.

Мы просим вас разобраться в сложившейся ситуации».

Напомним, что сам матч закончился неожиданным домашним поражением лидера регулярного первенства «Металлурга» в овертайме со счётом 2:3. Победивший в этом матче челябинский «Трактор» занимает 18-е место в сводной турнирной таблице КХЛ.
 

share
print