Новости

Назван капитан сборной России по хоккею

В подмосковном Учебно-тренировочном центре «Новогорск» состоялся День Открытых дверей национальной сборной России по хоккею. Главный тренер команды Вячеслав Быков и старший тренер Игорь Захаркин ответили на вопросы журналистов.

По словам Игоря Захаркина, в настоящее время для того, чтобы подойти к сочинской Олимпиаде на высочайшем уровне, тренерский штаб сборной приступил к сооружению строительства «нового здания»: «Этот год - первый, он определяющий. Чем больше мы добьёмся побед, тем выше будет наш дух», - выразил своё мнение помощник главного тренера сборной.

«На все этапы Евротура должны ездить только лучшие игроки страны, ведь благодаря этому будет воспитываться дух победителей. На предстоящий сезон мы смотрим с большим оптимизмом, а те корректировки, которые произошли в составе перед «Кубком Карьяла» были произведены исключительно из-за травм игроков», - подчеркнул рулевой хоккейной дружины Вячеслав Быков.

В ходе пресс-конференции он объявил журналистам имя капитана команды – им станет нападающий казанского «Ак Барса» Алексей Морозов. Имена ассистентов капитана пока не определены.

Напомним, что с 11 по 14 ноября в Финляндии пройдёт традиционный международный хоккейный турнир «Кубок Карьяла» (первый этап Еврохоккейтура).
 

share
print