Новости

Петербургские гаражники пикетируют Смольный

Сегодня у Смольного состоится одиночный пикет представителей гаражного кооператива "Парнас". В дальнейшем гаражники планируют устроить и палаточный лагерь.

Как сообщил MR7 Межрегионального профсоюза владельцев гаражей «Рубеж» Борис Карпов, сегодня в 14:00 начнется одиночный пикет у Смольного, рядом будет присутствовать "группа поддержки".

Накануне городское правительство отказало ему во встрече с вице-губернатором Юрием Молчановым, по причине того, что он "не компетентен в этом вопросе". Речь идет о продолжающемся сносе гаражей кооператива "Парнас".

Взамен гаражникам предложили встретиться 17 ноября с вице-губернатором Игорем Метельским. По словам Карпова, в этой встрече особого смысла нет, так как гаражники уже получали от этого вице-губернатора массу писем и обращения к нему ранее не принесли никакого эффекта.

"На следующей неделе, возможно, будем добиваться встречи с губернатором Валентиной Матвиенко. Может быть, разобьем палаточный лагерь у Смольного, зависит от погоды", - добавил Борис Карпов.

share
print