Новости

Массовое убийство на Кубани: задержаны подозреваемые

В Краснодарском крае задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской.

В станице Кущевская Краснодарского края 5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, среди которых четверо - дети. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В доме обнаружены три очага возгорания. После убийства 12 человек злоумышленники попытались скрыть следы преступления и совершили поджог дома в трех местах.

По данным следствия, один ребенок умер от отравления угарным газом, второй был задушен. Остальные 10 человек были зарезаны: каждому из них убийцы нанесли от трёх до десяти ран. Некоторые тела обгорели.

Один из убитых был руководителем коммерческого предприятия, работающего на юге России.

Как сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ, задержаны двое мужчин по подозрению в причастности к этому убийству. По предварительным данным, мотивом могла стать "личная неприязнь" к одной из жертв.

По оперативной информации, задержанные - активные участники  одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Кущёвском районе Краснодарского края. Сейчас их допрашивают, устанавливаются возможные соучастники.

Администрация Краснодарского края объявила награду в один миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть преступление. Об этом заявил губернатор края Александр Ткачев.

 

share
print