Новости

Приемным родителям, обвиняемым в смерти Вани Скоробогатова, может грозить смертная казнь

Как сообщил вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов, ссылаясь на постановление суда Джона Кеннеди, обвиняемым в смерти приемного ребенка из России родителям может грозить смертная казнь.

Процесс по делу о гибели усыновленного в России Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители, состоится в округе Йорк штата Пенсильвания и будет предусматривать смертную казнь в случае признания вины подсудимых судом присяжных сказал РИА «Новости» Александр Отчайнов.

Напомним супруги Краверов: 54-летней Наннетт и 45-летнего Майкла не признали себя виновными ни по одному из выдвинутых пунктов обвинения. Их защита просила судью перенести процесс в другой округ, либо пригласить присяжных из соседних районов, чтобы обеспечить беспристрастность суда.

Однако суд не удовлетворил ходатайства защиты.

Представители обвинения предъявили суду шокирующие фотографии погибшего Вани со следами многочисленных ран, сделанные, когда ребенок находился на больничной койке.

Несмотря на протесты защиты, большинство из этих снимков будет предъявлено суду присяжных в качестве доказательств того, что ребенка истязали.

Технические заседания по делу о гибели Вани Скоробогатова состоятся в Йорке 18 января и 24 февраля 2011 года. На последнем из них судья Кеннеди, возможно, назначит дату начала громкого процесса над Краверами.

Напомним, 7-летний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. СМИ сообщают, что ребенок умер от многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. Медики обнаружили на теле ребенка 80 ран, сообщают местные газеты со ссылкой на данные полиции.
 

share
print