Истории

В сети появилось видео с якобы сбежавшим из тюрьмы Дациком

Сегодня в Интернете был выложен видеоролик, на котором человек, похожий на националиста, бывшего чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика, сидит в компании своих соратников с топором в руках.

Один из соратников рассказывает, что Дацик вчера, 20 ноября, якобы сбежал из норвежской тюрьмы, убив при этом трех охранников и забрав их оружие.

Затем «сбежавший Дацик» пришел к своим друзьям, чтобы сделать себе татуировку.

Он демонстрирует последнюю, при этом мастер, выполнивший наколку на левой руке «Дацика», поясняет, что в ней на древнескандинавском языке написано: «брутальный злой викинг».

Снявшиеся на видео люди утверждают, что Дацик возвращается в Россию, чтобы заняться этническими чистками. Помахивая огромным кинжалом, говорящий человек обещает впредь оказывать Дацику всяческую поддержку.

На протяжении всего видео главный его герой, действительно очень похожий на Дацика, не произносит ни слова, лишь улыбается и прижимает к себе топор.

В данный момент в СМИ нет ни одного подтверждения данной информации. Возможно, видеоролик является просто фейком, созданным соратниками Дацика.

Напомним, националист, обвинявшийся в ограблениях, микс-файтер Вячеслав Дацик по кличке «Рыжий Тарзан» находился на лечении в Дружносельской психиатрической клинике под Петербургом, куда был отправлен после нескольких ограблений магазинов сотовой связи. Российские врачи поставили ему диагноз «шизофрении» и отправили на принудительное лечение.

В сентябре Дацик сбежал в Норвегию, и там был арестован за незаконное хранение и ношение оружия. Он пришёл в полицейское отделение с пистолетом.

В итоге Дацик был арестован и заключен под стражу. Полицейский врач осмотрел его и признал вменяемым.

Генпрокуратура РФ 20 октября направила в компетентные органы Норвегии запрос об экстрадиции Дацика. На днях в норвежской столице должен был состояться суд над  «Рыжим Тарзаном», однако позже стало известно, что суд отложен до 22 декабря.

share
print